Семья борется за присоединение освободившихся комнат в коммунальной квартире - есть ли смысл судиться?
Семья (мама, папа, дочь и внук) из 4-х человек занимает общую площадь 29.5 кв.м. в коммунальной квартире коридорного типа с одной душевой кабиной на 15 квартир (бывшую военную казарму, общежитие переименовали комнаты в жилые помещения, квартиры), туалеты в другом конце коридора. Прописаны в январе 1996 года. Стоим в списках на улучшение, как малоимущие и как выехавшие из районов Крайнего Севера с 2008 года. Больше 2-ух лет занимались с Администрацией района (статья 59 ЖК) присоединением освободившихся комнат, которые находятся в другом конце коридора, по 16,1 кв. м. каждая. Получили отказ, что коридорная система, что комнаты 10 и 11 не рядом с нашей 15 кв.,что 11 комната переоборудована из кухни в комнату. Администрация предложила подавать в суд на Департамент город. Округа по жилью. Вопрос к юристам, адвокатам: есть ли смысл судиться, если все равно проиграешь. Сколько нервов, денег ушло на справки, последний раз сказала в Администрации, что не стоит мне морочить голову, скажите: нет и дело с концом.--Нет, вам положено.5-ть человек занималось моим вопросом и безрезультатно.
Лучший ответ
Лидия, вы не пишите причину отказа - обращались ли вы с заявлением к собственнку комнат о выделении вашей семье дополнительных комнат?
напишите причину отказа- если есть основания можно обжаловать отказ в суд..
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас не коммунальная квартира коридорного типа, а общежитие коридорного типа. А ст. 59 к общежитиям не применяется. Поэтому суд Вам откажет
Спасибо за ответ!По всем документам у нас коммунальная квартира,приватизирована в долях через суд.