Может ли сирота приватизировать и продать квартиру, полученную от государства?
Если ему предоставлено СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ - только через пять лет
Удачи
Здравствуйте, Олеся!
Да, может. Удачи.
ДОГОВОР СОЦНАЙМА ЗАКЛЮЧЕН В 2009 ГОДУ, НУЖНО ЛИ ПЕРЕЗАКЛЮЧАТЬ НА ДОГОВОР ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ЕСЛИ СИРОТА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ. дЕЙСТВУЮТ ЛИДОГОВОРА СОЦНАЙМА С СИРОТАМИ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ДО 01.01.2013 ГОДА, КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПРИВАТИЗАЦИЯ ПО ЭТИМ ДОГОВОРАМ
Необходимо заключить договор социального найма (не спец. жилого помещения).