Паспорт гражданина рф при поездки в Украину.
На сегодняшний день (апрель 2014) для въезда на территорию стран бывшего СССР, визы нужны для посещения 4-х государств - стран Прибалтики и Туркменистана.
Для всех посещения остальных стран, входивших в состав СССР, для россиян визы не нужны. И при наличии загранпаспорта россияне могут въехать в эти страны без каких либо дополнительных документов.
Посещение нескольких стран на данный момент возможно даже без загранпаспорта - по общероссийскому паспорту. Это такие страны как Белоруссия и Казахстан, так как они входят в Таможенный союз.