Права на квартиру и коммунальные услуги при отсутствии мужа в тюрьме - вторая жена и третья жена в споре
Муж сидит в тюрьме, он собственник квартиры купленной во втором браке и имеет от этого брака сына 10 лет, который прописан там и от первого брака дочь 13 лет. Я его третья жена, Может ли вторая жена отобрать квартиру через суд, пока он в тюрьме, я проживаю там. И кому нужно теперь платить коммунальные услуги, до суда платил всегда муж.
Лучший ответ
Если квартира куплена во втором браке - то вторая жена может претендовать на нее так как это их совместная собственность . Пусть муж подарит вам часть от своей доли, тогда сможете проживать в квартие
Спасибо за ответ!Но квартира не поделена на доли и он в тюрьме,как это возможно сделать от туда?
отобрать квартиру она не может, а разделить ее пополам в судебном порядке и выселить Вас из этой квартиры, если Вы в ней не зарегистрированы, может. Коммунальные услуги можете и Вы оплачивать, а можете и не оплачивать, будет расти задолженность.
Спасибо за ответ!