Инцидент в жилой зоне - столкновение с автомобилем и последующие последствия
Сегодня я, шел с братом и друзьями в жилой зоне. Брат шел по проезжей части, а я рядом, по газону, увидели автомобиль, приблизительно в 100 метрах, который только въехал в жилую зону и двигался со скоростью примерно 40-60 киллометров в нашу сторону. Я попытался оттощить брата с дороги, но не успел, т.к. водитель начал тормозить всего за пару метров от нас. Я успел подпрыгнуть и значительных травм не получил, брата тоже успел отодвинуть и у него легкая травма голени, зафиксированая в травмпункте. Брат был пьяный, я трезвый, также зафиксировано справками. Я фактически находясь в состоянии аффекта, когда увидел что водитель вышел и начал что-то на нас кричать подошел и дал ему в нос... тем самым сломав его... затем пнул его еще один раз в область таза. И отошел, после, дождались, гаи и полицию. На меня, написали заявление о причинении среднего вреда здоровью. Я собираюсь со стороны брата подать заявление, о причинении легкого вреда здоровью и просьбе возмещения морального и материального ущерба.
Подскажите пожалуйста, является ли данное обстоятельство - повлекшее за собой нанесение вреда здоровью и могут ли мне выдвинуть иск в причинении вреда средней тяжести, спасибо.
Лучший ответ
если ваш брат шёл пьяный по проезжей части то скорее всего его признают виновником дтп вам конкретно могу быть предъявленный обвинения в причинении среднего вреда здоровью и выдвинуть иск не зависимо от того подаст ли ваш брат заявление о причинении ему лёгкого вреда или нет
Добрый день! Да на вас могут написать и выдвинуть административное наказание.Желаю вам удачи и хорошего настроения.