Сотрудники милиции вызвали травмы пациенту в больнице - потерпевший отказался от госпитализации и требует компенсацию морального ущерба
Зафиксированые побои в больнице сотрудниками милиции синяк в области глаза. Пострадавший от госпитализации отказался. В данный момент пострадавший требует морольный ущерб в денежном экваваленте. Подскажите пожалуйста, как это правильно и грамотно сделать. Ведь не факт, что человек отдаст деньги, а пострадавший составит заявление в отделении милиции.
Лучший ответ
Передайте денежные средства по расписке, однако и в случае передачи ден. средств у потерпевшего будет право обратиться в суд в порядке частного обвинения.
Чтобы отдал деньги нужно обращаться в суд с требованием возмещения морального вреда