У них нет другой площади, куда их можно выписать?
Уважаемая г-жа Сергеева! Вы меня поняли правильно. В соответствии с ч. 2 ст. 292 ГК РФ "переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом". Кроме того, частью 4 этой же статьи установлено, что "отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства". Эти изменения были внесены в ГК РФ Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. N 213-ФЗ.
Можете сравнить со старой редакцией: 2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. 4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные члены семьи собственника, если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.
Разница в том, что в новой редакции переход права - основание для прекращения права пользования членами семьи бывшего собственника и кроме того, не требуется согласия органов опеки при продаже квартиры с несовершеннолетними. С
С уважением, Дмитрий Константинович.