Столкновение интересов - Бывшая жена требует ключи от разделенного гаража - что говорит закон?
С бывшей женой в разводе уже год. Был раздел имущества Гараж был разделен пополам. Бывшая требует у меня ключи от гаража. Правоустанавливающих документов, кроме решения суда у нее нет. В праве ли она пользавоться гаражом. Может ли она в рамках закона самовольно сломать замок и поставить свой.
Лучший ответ
Ваша супруга имеет равные с Вами права пользования гаражом. Замок сломать она может, при этом обязана предоставить Вам комплект новых ключей. Так же как и Вы обязаны не чинить ей препятствий в пользовании имуществом. Она вполне может подать иск об устранении препятствий в пользовании гаражом и взыскании с Вас компенсации за период, когда по вашей вине она не имела возможности пользоваться имуществом.
Да, ваша супруга вправе пользоваться гаражом на основании решения суда и также имеет право сломать замок.