Как восстановить аттестат и свидетельство о рождении без возможности личного присутствия в другом городе
По свидетельству о рождении нужно делать запрос в ЗАГС,а по аттестату на имя директора школы в которой учились
Здравствуйте Зоя Вячеславовна, повторный аттестат запрашиваете в учебном заведении, повторное свидетельство о рождении письменно запрашиваете в ЗАГС того города, где родились и регистрировалась актовая запись о рождении, в запросе указываете дату рождения, место рождения и ФИО родителей, свидетельство вышлют в ЗАГС по месту вашего жительства, специалисты ЗАГСа вызовут вас с паспортом и получите свидетельство, повторные свидетельства платные.