Бывший начальник не возвращает трудовую! Уволили 31 марта! А трудовую до сих пор не вернули! Генеральный в Москве!
Вам необходимо письменно с подтверждением направить требование в юр. адрес работодателя о возврате труд. книжки. За все это время Вы вправе требовать выплаты сред. заработка. Рекомендую Вам обратиться к адвокату.
Никакого требования работодателю не нужно. Вам необходимо в течение 3 месяцев со дня увольнения (т.е. до 31 июня) обращаться в суд с иском об обязании возвратить трудовую книжку, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Предыдущий ответ некомпетентен, т.к. никаких предварительных обращений к работодателю действующее законодательство не предусматривает, а в ожидании ответов на такие обращения (равно как и на обращения в прокуратуру и государственную инспекцию труда) Вы запросто можете пропустить вышеуказанный срок на обращение в суд.