Остановка гаишниками после пешего перехода - требование видеозаписи и поведение на суде
У меня сложлась такая ситуация.08 числа я ехал на автомобиле, метров за 50 до гаишников я остановился вышел из машины и пошел пешком, гаи догнали меня попросили подышать в трубку показало 0.27 промилле, составили протокол, должны ли гаишники предоствить на суде видеозапись того как я был за рулем и меня останавливают? Как себя вести на суде в этой ситуации?
Сотрудники ГИБДД не обязаны представлять видеозапись, суд будет опираться на административный материал, Ваши объяснения в протоколе, пояснения на суде Вас и другие доказательства, которые Вы должны предоставить, например, вызов понятых и т.д.