Нужна помощь! Как обеспечить возмещение причиненного вреда здоровью моему сыну после нападения подростка 15-и лет и правильно оформить расписку на получение средств на лечение
Подросток 15-и лет избил моего сына, восьмиклассника. Разбита челюсть, выбиты 4 зуба. Как возместить причиненный вред здоровью, нужны средства на лечение и протезирование. Мы живем в отдаленном сельском районе, ближайшая больница в 90 километрах от нас. Помогите, как правильно, законно поступить нам, родителям пострадавшего мальчика? Как правильно составить расписку на получение средств на лечение.
Лучший ответ
Вы можете первоначально обратиться в полицию, обидчик будет поставлен на учет в ПДН. Вред можете возместить с родителей подростка. Они обязаны выплатить расходы на лечение и моральный вред. Если откажутся - обращайтесь с иском в районный суд по месту жительства ответчиков.
Спасибо за ответ!