Обмен принтера в кредит в магазине - необходимость экспертизы и возможные длительные сроки
Купил принтер в кредит, дома начал использовать и выявил дефект в печати. После чего принес принтер в магазин на обмен (менее 14 дней), в магазине меня послали в сервисный центр что бы я сдал принтер на экспертизу. В сервисе объяснили что экспертиза будет длиться 20 дней. Скажите, можно ли было обменять принтер без экспертизы и как себя вести в случае, если они не уложатся в 20 дней (т.к. прошло уже 18) ?
Лучший ответ
Продавец имеет право провести экспертизу качества
Если она покажет брак, вам обязательно вернут деньги
Спасибо за ответ!
Если желаете расторгнуть договор купли-продажи, пишите продавцу соответствующую письменную претензию. Однако, учтите, что если экспертиза не выявит в товаре недостатков, в удовлетворении претензии может быть отказано.
По Закону РФ "О защите прав потребителей", максимальный срок проведения экспертизы и гарантийного ремонта - 45 дней