Проблемы с доставленным диваном - дефекты сборки, поврежденная обивка и отсутствие маркировки и руководства по сборке. Продавец отказывается предоставить контакты производителя. Как решить ситуацию
Приобрели диван. У доставленного образца присутствовали дефекты сборки, покроя и швов (заводские), а также была повреждена обивка подлокотника, нанесённая предположительно при транспортировке. А главное на изделии отсутствовала любая маркировка, содержащая данные о производителе, а также отсутствовало руководство по сборке. Продавец отказывается предоставить любые данные или контакты производителя. Заявляют что все претензии будут принимать они сами. Как нам поступить?
А что Вам мешает заявлять претензиии непосредственно продавцу (ст. 18 Закона ОЗПП)
Здравствуйте. Вручите под роспись претензию продавцу, можно отправить ценным письмом с описью-вложением. В претензии подробно изложите все дефекты, требуйте возврата уплаченных денежных средств в течении 10 дней. Далее, можете обращаться в суд согласно Закону о защите прав потребителей. Обращайтесь - поможем. Дополнительно можете требовать проценты и моральный вред.