С целью покупки квартиры в строящемся доме планирую заключить предварительный договор купли-продажи квартиры.
Уважаемый Иннокентий! Ориентация квартиры по осям застройки обязательна, поскольку только это позволит точно установить какую квартиру Вы намерены приобрести. В процессе строительства условный номер может измениться. Например, один из покупателей заключил договор на две соседние квартиры и уже в ходе строительства производится перепланировка и из двух квартир будет одна. То, что представитель продавца отказывается от естественного требования юриста должно Вас насторожить. При возникновении спора в суде у Вас не будет перспектив, если будет невозможно определить какую квартиру Вы намерены приобрести.
(вопрос 393830)