Ожидание второго ребенка - Строительство дома и возможность получить компенсацию от ПФ

Мы с мужем начали строить дом до рождения второго ребенка, сейчас почти закончили строительство. Ребенку на данный момент 8 месяцев. Смогу ли я получить компенсацию от ПФ. (и надо ли ждать до 3 лет)?
Лучший ответ

к сожалению придется ждать достижения 3 лет

Чтобы семья могла направить средства материнского капитала на строительство дома, придется подождать, пока второму ребенку исполнится три года.

В пакет документов, который семье необходимо предоставить для получения средств материнской выплаты, входит сертификат на материнский капитал, разрешение на строительство дома, право собственности на землю и нотариально заверенное обязательство, обязывающее наделить правом собственности в построенном доме всех членов семьи, включая детей.

необходимо ждать до 3 лет

Нужно ждать 3 лет.