Какие документы мне нвадо собрать и куда, в какой срок обратиться?
По месту регистрации мужа в РФ Вам нужно обратиться с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство к нотариусу, выполняющему эти функции.Иметь для начала св-во о смерти и о браке.Нотариус сделает необходимые запросы на документы о недвижимости и наличии у умершего в собственности а/м(если он не продал машину матери,а оформил доверенность на управление).Наследниками по закону,если умерший не составлял завещания являются его родители и Вы, если у него не было других иждивенцев и детей.Обратиться к нотариусу нужно обязательно до истечения 6-ти месяцев после смерти, а выдадут свидетельства о праве на наследство после истечения этого срока.Основание:ст.532ГК РФ.От уплаты налога при наследовании имущества Вы освобождены как супруга.Поскольку имущество названное Вами нажито до брака, то права на супружескую долю Вы не имеете и наследование будет осуществляться в равных долях.