Невменяемый виновник ДТП на чужом авто - пенсионерам отказали в выплате ОСАГО на ремонт грузового автомобиля. Как нам добиться компенсации?
Произошло дтп виновник был на чужом не застрахованном авто. В результате наш грузовой автомобиль сильно пострадал. Виновника признали невменяемым после травмы при аварии, а ОСАГО нам отказали в выплате. Как мы можем получить хоть что-нибудь на ремонт авто. Мы пенсионеры и машина нас комила.
Лучший ответ
За счет причинителя вреда должен быть возмещен вред - его имущества, доходов (например, пенсии). Обращайтесь в суд. Соответчиком делайте владельца автомобиля, поскольку он должен осуществлять страхование автомобиля.
Вменяемый или нет он несет ответственность. Если он признан невменяемым то у него есть опекун. Обращайтесь в суд и пусть у него удерживают из пенсии. Либо реализуют его имущество