Остался ли долг унаследованного у Петрова у Иванова и в какой сумме?
Екатерина Степановна! А ЧЬИ же это задачки. Внучков-бездельников Ваших что-ли?!
Задачи студенты решают сами. Иначе как работать потом будете?
ЕСЛИ ЭТО ЗАДАЧКА ТО ВСЕ ОК.
ЕСЛИ НЕТ, ТО У СЫНА ПЕТРОВА ПРОШЛИ ВСЕ СРОКИ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ (ВИДНО ОН ДВОЕЧНИК)
Сын Петрова должен вступить в наследство. Данный вид обязательства (денежное обязательство) не связано с личностью умершего и может быть включено в наследственную массу. При оформлении наследства, стороной по сделке станет сын умершего со всеми вытекающими последствиями и правами займодавца. Если договор не предусматривал штрафных санкций и процентов за пользование, то возвратить заемщик должен основную сумму долга, плюс проценты по 395 ГК РФ.