Иск о взыскании долга и процентов с Иванова
К семнадцатилетнему Петрову, работающему на заводе «Красный маяк», в день получки подошел его знакомый – девятнадцатилетний Иванов, работающий с ним в одном цехе, и в присутствии свидетелей попросил в долг деньги, пообещав вернуть их через месяц с процентами (10% от суммы). Иванов получил от Петрова 8000 руб., а взамен передал Петрову расписку следующего содержания: «Я Иванов А.Г., получил от Петрова Г.А. в долг 14000 руб., которые и обязуюсь ему вернуть 5.12.11 г. Подпись (Иванов)». Через месяц Иванов деньги не вернул. Петрову он сказал, что отдаст деньги еще через месяц и без процентов, поскольку на таких условиях он брал в долг. Петров обратился с иском в суд о взы-скании с Иванова суммы долга, процентов с нее и процентов за пользование чужими деньгами вследствие их неправомерного удержания более месяца (помимо процентов на сумму займа).
Каким будет решение суда?
Законным и справедливым.
Если студенты не будут пытаться ввести в заблуждение своих старших коллег, задавая свои задачи под видом вопросов на сайте.
Решение стоит 500 рублей
В соответствии с законом при исследовании всех доказательств по делу!!!!