Как, на каком основании мы можем принять этого человека на работу?
Мария, прошу прощения за несколько не точный ответ.
Дело в том что в соответствии с п.4. ст. 13 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Иностранные граждане законно пребывающие на территории РФ (регистрация по месту пребывания) могут работать в РФ не имея специального разрешения, также не требуется и разрешение Работодателю для привлечения иностранной рабочей силы.
Т.е. регистрация должна быть и должна быть официальная.
Еще раз прошу прощения за мой неточный ранее данный ответ.
В первую очередь у Вашей организации должно быть разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. Если его нет, то будь у Вашего потенциального работника хоть миллион легальных документов, но при этом гражданство другой страны (не РФ) вы не можете его принять на работу.