Муж, ехавший на мотоцикле в алкогольном опьянении, попал в аварию - что будет с его правами и как доказать, что он не управлял мотоциклом?
Мой муж ехал на мотоцикле в алкогольном опьянении и улетел в кювет! Проезжающая мимо машина сообщила о нем в ГАИ. Сотрудники ГАИ провели освидетельствование, обнаружено 0,921 промилле. Когда оформляли протокол, на тот момент он ничего не соображал. На второй день ничего не помнит, может быть он катил мотоцикл накатом... Свидетелей его падения нет. Могут ли лишить его прав, категории А у него нет, только ВС? И как доказать, что он катил его накатом. Спасибо заранее!
Здравствуйте Екатерина Анатольевна. Если протокол составлен по ч.1 ст. 12.8, то его не только лишат прав, но и назначат штраф в 30.000 руб.