Влияние материнского капитала на погашение ипотечного долга и возможность получения программы государственной поддержки молодых семей
Меня зовут Альбина, проживаю в Республике Башкортостан. Приобрели в 2007 году жилье 40.5 кв.м. под ипотеку. Проживает 5 человек. На данный момент сумма основного долга составляет примерно 650 тыс. рублей.
В 2008 году встали в очередь по программе государственной поддержки молодых семей. На данный момент на выплату стоим под номером 259.
В этом 2014 году наша семья получила материнский капитал на второго ребенка 429 тыс. рублей.
Вопрос: Если покрыть часть долга материнским капиталом. И до нас дойдет очередь по программе молодая семья. Сумма сертификата будет в полном объеме или только та часть которая остается в ипотеке?
Только на сумму по ипотечному долгу.
А у нас 40.5 и прописанно 5 человек.
А программа направлена на улучшение жилищных условий.