Возможно ли участие в Федеральной программе Молодая семья при наличии двух квартир с пропиской мам, но не желании проживать с ними
Какие молодые семьи могут участвовать в программе?
все члены семьи должны являться гражданами России;
возрастное ограничение: супруги не могут быть старше 35-ти лет на момент получения субсидии (это же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка/детей).
Основные требования к молодым семьям
Первое важное условие:
молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Обычно, этого можно добиться в следующих случаях:
если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе;
если семья проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений;
если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно (Постановление Правительства РФ №378 от 16.06.2006).