Как взыскать долг с покойного мужа и оспорить право собственности на квартиру, оформленную на его мать, при наличии несовершеннолетней дочери и задолжности по алиментам
Квартира матери не может быть признана общей, можно с него было только взыскать деньги. Нужно это сделать в любом случае так как неизвестно есть ли какое то имущество. Долги погашают в пределах стоимости наследственного имущества. Подать на квартиру матери можно только с расчетом, что договорите ь мирно. В свете ее возраста это возможно. Но тогда можно и без суда пробовать договориться при необходимости обращайте ь, это моя специализация
Вашей дочери следует обратиться в суд к матери умершего супруга, чтобы оспорить сделку. Спор предстоит очень непростой.