Необходимость нотариального согласия отца на продажу квартиры и право остаться прописанным после ее продажи

Супруги в 2004 г. купили квартиру в ипотеку, ипотеку выплатили, затем развелись. В мае 2015 г по соглашению сторон супруги разделили квартиру на доли, 1/2-жене, 1\2 - мужу. Муж оформляет дарственную своей 1/2 доли квартиры на свою совершеннолетнюю дочь. На данный момент получены свидетельства на собственность квартиры матерью и дочерью в равных долях. В сентябре 2015 г квартира выставлена на продажу. В данной квартире прописаны все трое-мать, дочь, отец. Вопрос: необходимо ли нотариально-заверенное согласие отца на продажу квартиры? Имеет ли он право не выписаться из квартиры после ее продажи? Можно ли отца выписать из квартиры по суду, если у него нет другого жилья?

Лучший ответ

Согласие на продажу квартиры от отца не нужно.

Он может не выписываться, но новый собственник выпишет его по суду.

также его могут выписать до продажи бывшая жена или дочь. Даже если у него нет другого жилья.