Как сохранить опеку над сыном, если бывшая супруга пытается увезти его из квартиры?
Регистрация по месту жительства не имеет особого значения.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
зависит от возраста ребенка, так как с 10 лет ребенок вправе выразить свое мнение, с кем хочет проживать