У моего мужа есть трехкомнатная приватизированная квартира, в которой собственниками являются он и его мама.
У меня вот какой вопрос. У моего мужа есть трехкомнатная приватизированная квартира, в которой собственниками являются он и его мама. В данный момент в ней проживают: его мама, бывшая супруга и сын. Сын в ней прописан. Имеет ли бывшая супруга права на эту квартиру? Поскольку она живет с сыном и представляет его интересы. Муж хочет жить в своей квартире. И каковы права ребенка?
Ребенок имеет право пользования, то есть право проживания в квратире. Мать ребенка таких прав не имеет, соответсвенно у нее нет никаких прав на квратиру. Только если доля была куплена в их браке, то у нее может быть право собственности. Если это приватизация, то прав нет.