Возможность упрощенного получения гражданства России для граждан Украины с родственниками в РФ

Моя мать и я граждане Украины, мать родилась в РСФСР, а я в Киеве, помимо этого, есть бабушка и дед (граждане РФ)т. е. родители моей мамы. Скажите можем ли мы расчитывать на упрощённое получение гражданства России, уже по месту прибывания? Достаточно ли будет оснований, если мы откажемся от гражданства Украины или нужны какие то ещё документы, помимо паспорта? (родители проживают в Иркутской обл.)
Лучший ответ

возможно эта информация вам поможет

pravoved.ru

Спасибо за ответ!

Да, это возможно, Вам следует обращаться по месту пребывания в ФМС РФ.