Отказ от доли в квартире в пользу матери - влияние на право регистрации и проживания в квартире бывшего мужа
Если вы не зарегистрированы в квартире, то у вас нет такого права. Если муж подал иск на прекращение права пользования и выселение, просить срок на проживание можете. Будет учитываться наличие у вас жилья, но то, что вы в суде уже убрали с себя долю также может быть учтено. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
Не сможете, сами же свои жилищные условия ухудшите. Да и право пользования сохраняется лишь на определенный срок.
Здесь не имеет значения ваша доля в квартире матери, надо понимать, что бывший муж вас выписывает как бывшего члена своей семьи. По этой статье 31. 4 ЖК РФ не имеет значения есть у вас жилье или нет. Вот если в вашу пользу взысканы алименты на ребенка, вас выписать не могут.