Можем ли мы оформить статус беженцев в России и какую роль играют родственники в Белгороде?

Я с женой и двумя несовершеннолетними детьми выехал из Луганской области Украина в белгород Россия 7-го мая, на российской границе мы заполнили миграционные карты. Скажите можем ли мы оформить статус беженцев, и какую роль может сыграть наличие родственников в Белгороде?

Лучший ответ

если родственники близкие, то сыграют роль при упрощенной системе получения гражданства... по поводу беженцев, еще не принят закон, обратитесь в ФМС по месту проживания, полагаю, что очередей там нет и вам дадут исчерпывающую информацию

Спасибо за ответ!