Ответственность за задолженности по кредитным картам сестры - могут ли кредитные организации перенести ее долги на меня?

Сестра имеет задолженности в нескольких банках по кредитным картам. Я прописана вместе с ней на одной жилплощади, которая у меня в собственности, но проживаю много лет отдельно. Имеют ли право кредитные организации перенести долги сестры на меня? Сестра потеряла доход и оплачивать кредитные платежи не может.

Лучший ответ

Не имеют.

Также они не могут обратить взыскание на собственность, которая не принадлежит Вашей сестре. Это я на будущее Вам написал. Вполне возможно, когда банки или коллекторы начнут требовать долги с сестры, они могут начать обзванивать ее родственников и требовать погасить долги за сестру. В этом случае не кипятитесь, наберитесь терпения и знайте, что никакой юридической силы в этих звонках не будет

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Нет не могут