Как защитить свое имущество от описания в случае просроченных долгов родственника
В квартире прописана я и моя сестра. Единственный собственник квартиры-я. Сестра имеет просроченные долги по кредитным картам, оплачивать не может по состоянию здоровья и недавно работодатель вынудил уволится. Если встанет вопрос об описании имущества сестры, как мне действовать? Ведь сестра последние несколько месяцев только и делала, что покрывала кредиты, не оставалось денег даже на питание (из-за потери работы и состояния здоровья). Соответственно в квартире её вещей, кроме одежды и старого дивана нет. Если я не успею вывезти свои ценные вещи из своей же квартиры, могу ли я препятствовать описанию имущества?
Лучший ответ
Препятствовать не можете если наложат арест то придется обращаться в суд с заявлением о снятии ареста а вещи.доказывая что они ваши
Спасибо за ответ!
на приктике при описи имущества (такой как бытовая техника) Вам нужно доказать что именно Вы ее купили. Например в чеке или гарантии должен быть указаны именно ваши ФИО. Данные чек показываете приставам и они не опишут.
Спасибо за ответ!