Прописка в квартире - как выписать непроживающего и неуплачивающего за коммунальные услуги члена семьи?
Нас в квартире прописано четыре человека: отец (наниматель муниципального жилья), я, моя несовершеннолетняя дочь и мой брат. Брат в квартире не проживает уже 3 года, за коммунальные услуги не платит. В 2013 году на наши зарплатные карты был наложен арест судебными приставами, высчитывали с карт за долги по коммуналке. В январе 2014 года единственный раз у брата высчитали с зарплаты в счет ком. услуг. Вопрос: можем ли мы выписать брата из квартиры, так как он там не проживает и уклоняется от уплаты за квартиру?
можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жильем
суд будет решать, имеются ли для этого основания
если иск удовлетворит, можно будет снять с регистрации