Как оформить договор купли-продажи доли в 3-х комнатной квартире и получить ипотеку?
нужно обратиться к юристу, он составит договор
после подписания договора - в росреестр
а по поводу ипотеки - в банк
Анжелика Владимировна, добрый день!
Если Вы намерены приобрести жилое помещение с использованием кредитных средств, то договор купли-продажи, как правило, составляется банком, поскольку жилое помещение на период действия кредитного договора (до погашения кредитных средств) будет находиться в залоге у банка.
При этом Вам необходимо учитывать, что на приобретение доли в праве собственности на жилое помещение (квартиру), которая не выделена в самостоятельный объект права (например, комнату), в Новосибирске ипотечный кредит выдаёт только один банк.
Предлагаю Вам обратиться на очную консультацию. Имеется большой опыт в сопровождении получения и оформления ипотечного кредита, сделок с недвижимостью.