Воспитание племянницы - проблемы с определением статуса и возможность получения компенсации
Я воспитываю дочь своей старшей сестры, с 01.2011 распоряжением администрации племянница признана оставшейся без попечения родителей, распоряжение о назначении меня попечителем только 01.2013 года все это время ребенок находился на моем содержании, почему органы опеки не определили ребенка в соотв. Со ст 123 ск и могу ли я требовать компенсации на содержание ребенка за данный период? С кого? В каком порядке? Как должен быть составлен иск?
Можете. Подайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов с родителей ребенка (ст. 84 СК РФ)
требовать то можете,но ваше требование суд не удовлетворит.потому что официально вы стали попечителем гораздо позже