Нужно ли платить государственную пошлину при наследовании, если наследник является прописанным с наследодателем и имеет две группы инвалидности?
Должен ли оплачивать гос. пошлину при получении наследства, если наследник был прописан с наследодателем и имеет 2 гр.инвалидности?
Лучший ответ
От нотариальной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство наследник освобождается в отношении наследуемого жилого помещения в случае, если в данном жилом помещении проживал на момент смерти наследодателя вместе с наследодателем и продолжает проживать. За остальное наследство оплачивать госпошлину придется, как и оплатить тех.работу нотариуса.
Спасибо за ответ! но вы не много не правы оплачивается только тех.работа нотариуса.А льгота есть ст.333.38 п.2 НК. РФ