Сособственники пытаются расторгнуть сделку после продажи доли - возможно ли это?
У нас 5/12 доли в частном доме. Мы уведомили сособственником Заказными письмами с уведомлением по почте. Прощел месяц и мы продали свою долю 3-му лицу. Регистрационная палата зарегистрировала весь пакет документов. Была купля-продажа. Сейчас Эти сособственники хотят расторгать эту сделку ссылаясь на то, что один из сособственников без вести пропавший. Могут ли они это сделать?
Лучший ответ
Они могут обратиться в суд, но лишь с требованием о переводе прав и обязанностей покупателя на себя, при наличии оснований.
Большое спасибо. А как быть с денежной суммой которая была уплачена продавцам от покупателя? Кто ему возместит расходы по покупке, если денежные средства потрачены?