Вопрос о размере госпошлины при подаче искового заявления по наследственному спору о приватизации квартиры после насильственной смерти брата
Иск о включении имущества в наследственную массу, если одновременно не заявляете требование о признании права собственности - неимущественный иск, если заявите сразу требование о признании права собственности на квартиру - имущественный. В первом случае придется вступать в наследство через нотариуса впоследствии, во втором - нет.
Это неимущественный иск о вашем праве на приватизацию квартиры Госпошлина 200 руб
Анастасия Федоровна, госпошлина будет зависеть от стоимости квартиры, это может быть инвентаризационная стоимость, рыночная стоимость или кадастровая стоимость.