Процедура получения прав наследства от умершего отца в Петербурге - необходимые документы и место подачи
Вам надо в течение 6 месяцев со дня смерти отца обратиться к нотариусу. Если прошло больше, то только в судебном порядке, доказывая, что вы срок пропустили по уважительной причине. Что вы должны унаследовать вам надо постараться узнать.
Наследственное дело открывается по месту жительства наследодателя или месту нахождения его имущества. Таковое, очевидно, имеется, раз встал вопрос о принятии наследства. Иногда, место открытия наследства приходиться устанавливать в суде. Предоставляется ваше свидетельство о рождении вместе с заявлением о принятии наследства, правоустанавливающие документы на недвижимость, делается нотариальный запрос о вкладах. Если возникнут трудности, обращайтесь!