Владивосток, 14.08.2018, 07:54

Как оформить отказ от наследства, если умерший отец проживал и умер в другом городе - необходимые документы и место подачи

Вопрос №14487100 из г. Владивосток
опубликован 14.08.2018, 07:54
Где я могу оформить отказ от наследства, если умерший отец проживал (не знаю был ли прописан) и умер в другом городе. И какие при этом необходимы документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если последнее место жительства наследодателя неизвестно, обращайтесь к нотариусу по месту нахождения имущества. Об этом говорится в статье 1115 Гражданского кодекса РФ.

14.08.2018, 08:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

А если, кроме долгов, нет никакого имущества?

14.08.2018, 11:36

Тогда смысл вступать в наследство.. тогда не надо ничего предпринимать. Не надо обращаться к нотариусу, просто пропустите срок для вступления в наследство, это ведь необязательно отказываться или вступать в наследство.

14.08.2018, 11:38