Как оформить отказ от наследства, если умерший отец проживал и умер в другом городе - необходимые документы и место подачи
Где я могу оформить отказ от наследства, если умерший отец проживал (не знаю был ли прописан) и умер в другом городе. И какие при этом необходимы документы.
В случае, если последнее место жительства наследодателя неизвестно, обращайтесь к нотариусу по месту нахождения имущества. Об этом говорится в статье 1115 Гражданского кодекса РФ.
А если, кроме долгов, нет никакого имущества?
Тогда смысл вступать в наследство.. тогда не надо ничего предпринимать. Не надо обращаться к нотариусу, просто пропустите срок для вступления в наследство, это ведь необязательно отказываться или вступать в наследство.