Неуплата за купленную квартиру вызывает обращение в полицию из-за мошенничества

Купили квартиру, оставалось заплатить 400000 р., написали расписку, в срок не уложились. Бывшие собственники приехали писать заявление в полицию о мошенничестве. Заплатить сейчас денег нет.
Лучший ответ

к вам могут быть предъявлены требования о погашении долга

при наличии решения суда долг будет с вас взыскан в принудительном порядке

уголовное дело вряд ли будет возбуждено

Спасибо за ответ!

Здесь гражданско-правовые отношения, а не мошенничество. Поясните в полиции, что платить собираетесь. Оплачивайте частями

Татьяна Геннадьевна, спасибо Вам большое!

Если Вы до этого выплаичивали деньги, то мошенничества не будет. Гражданско-правовые отношения. Дам подробную консультацию (300 руб.)

Спасибо за ответ!

Надо договоориться как нибудь. Вы куплю-прадажу оформили уже да или предварительный договор подписали?

куплю-продажу оформили.