Могут ли уволить одинокую мать после декретного отпуска с сыном возрастом 13 лет?
Принята на работу на время декретного отпуска сотрудника. Могут ли меня уволить по окончании декретного отпуска этого сотрудника, если я - одинокая мать. Сыну 13 лет.
Могут вполне и на законных основаниях.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Конечно же могут с формулировкой: "в связи с окончанием срока действия срочного трудового договора", предупредив за 3 дня. Договаривайтесь с руководством могут ли они вам место предложить другое
Если у вас заключен срочный трудовой договор, то да.