Право на расселение при наличии другой недвижимости - разъяснение ситуации и советы относительно жилья
При расселении из аварийного жилья, всем зарегистрированным жильцам предоставляется равноценная старой, площадь. То есть Вам 6 членам семьи будет предоставлена площадь не ниже вашей старой квартиры. Соответственно все вы будете на нее иметь право: проживания, регистрации, признания права собственности. При этом если площадь для всех членов семьи ниже учетной нормы, они могут стать на квартирный учет. Считаю, что Ваша сестра лукавит и желает получить эту квартиру только на себя с детьми. ЕЕ нуждаемость будет закрыта.
Приглашаем к нам на бесплатную консультацию