Приватизация квартиры на мать - правомерно ли отказать сыновьям и какие требования выдвигаются в отношении детей?
Право на жилую площадь имеют ВСЕ лица, зарегистрированные в данном жилом помещении, а также несовершеннолетние дети указанных лиц, даже если эти несовершеннолетние в данном помещении не зарегистрированы.
Поэтому в вашей приватизации необходимо согласие органов опеки и попечительства.
Светлана Николаевна!
Несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи, в случае приватизации занимаемого жилого помещения вправе стать участниками общей собственности на это помещение наравне с совершеннолетними членами семьи.
Отказ от участия несовершеннолетних лиц в приватизации может быть осуществлен родителями (усыновителями) несовершеннолетних, а также их опекунами и попечителями только при наличии разрешения органа опеки и попечительства.