Дискриминация на работе из-за сексуальной ориентации - как защитить свои права и преодолеть неприязнь коллег
Я нахожусь на испытательном сроке на новой работе. Некоторые сотрудники против того, что я нетрадиционной ориентации. Хотят по всей видимости что-нибудь подстроить, чтобы меня убрать. Но сотрудник я безупречный. Одна сотрудница особенно рьяно решила взяться за меня и что ужасно с начальником она на короткой ноге. Я так понимаю, что уволить меня за ориентацию никто не может. Но могут последовать в мой адрес оскорбления. Что делать в этой ситуации? Мои права? Могу ли я ссылаться на какой-нибудь закон?
За ориентацию Вас уволить не могут. В случае поступления в Ваш адрес оскорблений их следует фиксировать , например, с помощью записи на мобильный телефон. А дальше уже защищать свои права в соответствии с законом. Пока в отношении Вас никакие действия не предпринимаются, соответственно, нет причин для ссылок на закон и защиту интересов.