Могут ли меня уволить, в случае, если руководитель пойдет у них на поводу, и смогу ли я это обжаловать?
Я нахожусь на ИСПЫТАТЕЛЬНОМ сроке (до окончания осталось меньше месяца). Месяц назад я забеременела, но руководству еще ничего не известно. На работе против меня отрицательно настроены нгекоторые члены коллектива (мои подчиненные-лидер которых хочетзанять мое место), которые жалуются руководителю на меня (хотя работу я выполняю всю). Могут ли меня уволить, в случае, если руководитель пойдет у них на поводу, и смогу ли я это обжаловать?
Могут ли уволить на ИСПЫТАТЕЛЬНОМ сроке беременную сотрудницу.
Спасибо.
Беременным сотрудницам испытание вообще не устанавливается. Однако во избежание излишних проблем Вам будет лучше взять соответствующую справку из женской консультации и довести ее до сведения руководства, под роспись руководителя или кадровика, с указанием даты ознакомления.
Если Вас незаконно уволят, Вам придется обращаться в райсуд по месту нахождения работодателя с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации за вынужденный прогул, а также компенсации морального вреда и судебных расходов. Срок на обращение в суд по данной категории дел - 1 месяц со дня увольнения. Пропускать данный срок не рекомендую.