Каковы права наследницы в ситуации, когда покойный имел квартиру и завещал ее наследнику?
Я уже спрашивала, но ответ пришел со ссылками на статьи закона я не очень там поняла.
Мой дядя имеет квартиру в городе приватизированную, он вдовец, детей нет, 3 года назад составил завещание на меня, Полгода назад познакомился и стал жить с женщиной намного моложе его, у нее дом в деревне, она инвалид 2 группы, Сейчас они собираются расписаться, После его смерти она может претендовать на его квартиру или она отойдет мне согласно завещанию?
Поскольку супруга является инвалидом, будет претендовать на обязательную долю в наследстве
ей будет положена обязательная доля как инвалиду и супруге