Как правильно оформить справку о периоде безработного статуса для начисления общего стажа?
Я был сокращен 28.01.2014 г (последний день работы) - увольнение по сокращению штатов. На учет встал в центре занятости в г. Кириши Ленинградской области, был признан безработным 07.02.2014 г., нашел новую работу и с 12.05.2014 г. приступил к её исполнению, направив в Центр занятости копию приказа об устройстве на работу.
На работе необходима справка из Центра занятости о периоде пребывания в статусе безработного.
Вопрос. С какого и по какое число должна быть оформлена зта справка, чтобы начислялся общий стаж? Мне говорят, что с 29.04.2014 г. по 11.05.2014 г., но я полагаю 29.01.2014 г. по 11.05.2014 г. Зачем же они регистрировали меня 07.02.2014 г и куда же потеряются 3 месяца?
Ответьте мне пожалуйста.
Лучший ответ
Справка дается с момента когда Вы встали на учет и до момента принятия Вас на работу (дата приказа, заявления Вашего о принятии на работу). Удачи.