Имеется свидетельство о праве на наследство (на двоих наследников) выданное нотариусом, но не зарегистрированное в Рег. палате.
Имеется свидетельство о праве на наследство (на двоих наследников) выданное нотариусом, но не зарегистрированное в Рег. палате. Необходимо составить договор о распределении наследуемого имущества.
Подскажите, кто может составить этот договор? Любой нотариус или ТОЛЬКО тот кто его выдал?
Спасибо.
Вообще по практике, нотариус перед тем, как выдавать свидетельство о праве на наследство, составляет договор об определении долей, который наследники подписывают и после этого получают свидельство о праве на наследство. Так что нужно обращаться именно к тому нотариусу, у которого офорлялось наследство. Дело в том, что нотариус оставляет у себя в наследственном деле некоторые документы на недвижимое имущество, а для регистрации выдает заверенные копии. Без этих документов ни один другой нотариус не сделает такое соглашение.